Top.Mail.Ru

Курс: Учитель математики. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях

Курс профессиональной переподготовки

Количество часов обучения — 1040 ч

Формат обучения: дистанционно. Лекции, тесты, практические работы с обратной связью от преподавателя.

Требования к поступающим:

— наличие ДИПЛОМА техникума, училища, института, университета;

— наличие гражданства РФ;

— наличие свидетельства о браке или справки из ЗАГСА о браке (если фамилия в паспорте и в дипломе отличается)

— наличие перевода всех необходимых документов (если они на иностранном языке)

Цена 5 900 руб. — лекции и тесты

Диплом о профессиональной переподготовке

учитель математики 1040 часов

Цена 14 900 руб. — лекции, тесты, практические работы с обратной связью от преподавателя

Задача курса

получить знания и навыки, позволяющие работать в соответствии с квалификацией «Учитель математики». Получение квалификации «Учитель математики»

Категории обучающихся

Лица, имеющие Диплом о среднем профессиональном (техникум, колледж, училище, институт) или высшем образовании.

Что входит в состав программы

• Приоритетные направления развития образовательной системы РФ, законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность в РФ.
  • Требования ФГОС основного общего, полного общего образования.
  • Основы математической теории и перспективных направлений развития современной математики.
  • Преподаваемый предмет «Математика» в пределах требований ФГОС.
  • Основы методики преподавания, основные принципы деятельностного подхода, виды и приемы современных педагогических технологий.
  • Рабочую программу, теорию и методику обучения математике.
  • Основы общетеоретических дисциплин (педагогики, психологии, возрастной физиологии, школьной гигиены).
  • Программы и учебники по математике, отвечающие положениям ФГОС.
  • Специальные подходы и источники информации для обучения математике детей, для которых русский язык не является родным и ограниченно используется в семье и ближайшем окружении.
  • Основные закономерности возрастного развития, стадии и кризисы развития, социализация личности, основы психодиагностики.
  • Основы психодидактики, поликультурного образования, закономерностей поведения в социальных сетях.
  • Пути достижения образовательных результатов и способы оценки результатов обучения.
  • Требования к оснащению и оборудованию учебных кабинетов математики, средства обучения и их дидактические возможности.
  • Современные педагогические технологии реализации компетентностного подхода с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся.
  • Методы и технологии поликультурного, дифференцированного и развивающего обучения.
  • Основы применения в работе текстовых редакторов, презентаций, электронных таблиц, электронной почты и браузеров, мультимедийного оборудования.
  • Представление о числе и числовых системах от натуральных до действительных чисел.

• Приемы устных, письменных, инструментальных вычислений.

• Овладение символьным языком алгебры, приемами выполнения тождественных преобразований выражений, решения уравнений, систем уравнений, неравенств и систем неравенств.

• Овладение системой функциональных понятий, развитие умения использовать функционально-графические представления для решения различных математических задач, для описания и анализа реальных зависимостей.

•

Овладение геометрическим языком.

•

Систематические знания о плоских фигурах и их свойствах, представления о простейших пространственных телах, моделировании реальных ситуаций на языке геометрии, исследования построенной модели с использованием геометрических понятий и теорем, аппарата алгебры, решения геометрических и практических задач.

Тестирование по основным темам курса, для лучшего усвоения материала

Учебный план 1040 часов

Наименования дисциплин

Общая трудо-емкость, час

Лек-ции, ч

Тестиро-вание, ч

Самостоя-тельная работа, ч

Формы промежуточной и итоговой аттестации

Нормативно – правовое обеспечение образовательной деятельности

Общая и возрастная психология

Общая педагогика

Теория и методика воспитания

Возрастная анатомия и физиология

Математический анализ

ДЗ

Теория вероятностей и математическая статистика

ДЗ

Теория и методика преподавания математики

Междисциплинарный экзамен

Для кого подходит данный курс:

• всех желающих работать в сфере преподавания математики (школа, репетиторские центры);
  • работников сферы образования, имеющих опыт работы в данной сфере, но не имеющих соответствующего новым требованиям законодательства документа об образовании;
  • студентов высших учебных заведений и средних профессиональных учебных заведений, желающих в дальнейшем связать свою судьбу с работой учителем математики;
  • всех желающих получить представление о педагогике, возрастной психологии и особенностях методики преподавания математики;
  • всех, кто хочет лучше разбираться в курсе школьной алгебры и геометрии.